Последние анонсы журналов

70 лет Детской художественной школе №1 Рязани

17 октября 2016 г. в детской художественной школе №1 города Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию учреждения.
Школа была открыта в 1946 году в связи с необходимостью в квалифицированных кадрах для сферы художественного образования. Сначала школа располагалась в одноэтажном флигеле при художественном училище им. Вагнера, в 80-е годы она переехала в новое здание на улице Почтовой, которое занимает и сейчас. В первые годы работы в школе обучались 25 человек. Теперь число воспитанников учебного заведения превышает 300 человек, многие из педагогов являются бывшими выпускниками учреждения дополнительного образования. Обучение ведётся по двум направлениям – живопись и декоративно-прикладное творчество, предполагающим знакомство учеников с ювелирным искусством, глиной, дизайном костюма, кружевоплетением и художественной обработкой ткани.
Поздравить коллектив художественной школы с праздником пришли её бывшие выпускники, среди которых – известные рязанские художники Сергей Ковригин, Василий Николаев, Михаил Шелковенко, а также представители власти – министр культуры и туризма региона Виталий Попов, начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить