Последние анонсы журналов

Исилькульская станция юных натуралистов отметила 50-летний юбилей

Накануне в Исилькульском районе Омской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Исилькульской станции юных натуралистов.
Исилькульское учреждение дополнительного образования имеет большой опыт и традиции. Оно образовалось в 1969 году. С инициативой о создании станции юннатов вышел полковник в отставке Дмитрий Вершинин. Он решил использовать участок с вымершими плодовыми деревьями для создания юннатского сада. Под руководством Надежды Муромцевой начались работы, а первыми руководителями кружков «Юный овощевод», «Юный цветовод», «Охрана природы» стали Нина Штенке, Любовь Федюнина и Тамара Матуся.
В настоящее время учреждением руководит Оксана Михайловна Сырьева. На станции работает коллектив единомышленников, который всегда стремится к поиску нового и интересного, воспитывает активную и экологически грамотную личность.
В этом году благодаря проекту «Новая школа» существенно изменился облик образовательных учреждений. В целях создания условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» выделено 900 тысяч руб. из средств федерального, областного и местного бюджетов.
Источник: Коммерческие вести»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить