Последние анонсы журналов

Юго-Восточной детской железной дороге исполнилось 30 лет

Малую магистраль по праву можно назвать уникальным образовательным полигоном, где учащиеся получают необходимые знания, первый практический опыт, знакомятся с профессией.
Расположенная в городе Лиски Воронежской области Юго-Восточная детская железная дорога торжественно отметила свое 30-летие. В праздничном мероприятии приняли участие начальник ЮВЖД Сергей Задорин, руководители Лискинского района и города Лиски. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги, гости поздравили коллектив наставников и юных железнодорожников с праздничной датой и открытием нового учебного года.
Сергей Задорин подчеркнул, что Юго-Восточную детскую железную дорогу по праву можно назвать уникальным образовательным полигоном, где учащиеся получают необходимые знания, первый практический опыт, знакомятся с профессией. Они учатся ответственности, дисциплине, товариществу, уважительному отношению к труду и приобретают те качества, которые помогут им в работе на «взрослой» железной дороге.
Затем начальник ЮВЖД вручил награды наиболее отличившимся работникам малой магистрали.
Справка. Юго-Восточная детская железная дорога начала свою работу в августе 1989 года. Она объединила в себе функции железнодорожного предприятия, образовательного учреждения профессиональной подготовки и дополнительного образования.
В 2014 году была проведена масштабная реконструкция малой магистрали: обновлена станция с пассажирским перроном, введены в эксплуатацию двухэтажный учебный корпус, пункт технического обслуживания, мастерские, произведена замена железнодорожного пути, на дорогу поступили новые локомотивы. В настоящее время парк подвижного состава включает в себя два тепловоза ТУ-7А и ТУ-10, а также шесть пассажирских вагонов.
С октября по май воспитанники Юго-Восточной детской железной дороги проходят теоретическое обучение по программе «Общий курс железных дорог», изучают железнодорожные специальности. Они также могут воспользоваться дополнительными программами подготовки: робототехника, 3D-моделирование и дизайн, виртуальная реальность и железнодорожное моделирование.
Ирина Таранец
Gudok.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить