Последние анонсы журналов

Детская школа искусств №1 Твери отмечает 85-летие

Одно из старейших учреждений дополнительного образования Твери – детская школа искусств №1 имени М.П. Мусоргского – отмечает свое 85-летие.
Детская школа искусств № 1 имени М.П.Мусоргского занимает одно из ведущих мест в системе дополнительного образования Твери. Школа вошла в число лучших по итогам Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лучших – 2016».
Своей историей, профессиональным авторитетом учреждение обязано многим выдающимся музыкантам-преподавателям, которые стояли у истоков музыкального образования детей и подростков, в первую очередь, своему первому директору Николаю Пименовичу Ишиеву.
Сейчас в школе работает 84 преподавателя, здесь получают дополнительное образование 930 учащихся. В школе обучаются игре на фортепиано, скрипке, виолончели, домре, балалайке, гитаре, баяне, аккордеоне, саксофоне и блок-флейте, сольному и хоровому пению.
В 1992 году в учреждении была организована школьная филармония, которая ведет активную концертную деятельность. Выступления проводятся бесплатно для разных категорий слушателей – ветеранов, читателей библиотек Твери, учеников ряда тверских образовательных организаций, детей с ограниченными возможностями здоровья и других.
Два раза в год проводятся сольные и классные концерты для родителей и воспитанников школы, на которых свои таланты представляют стипендиаты программ «Одарённые дети Твери» и «Молодые дарования Тверской области», а так же победители и участники школьных конкурсов.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить