Последние анонсы журналов

В Омске уже озадачились летней оздоровительной кампанией

Администрация Омской области уже озадачилась летней оздоровительной кампанией детей. В 2013 г. по их подсчетам отдохнут и поправят здоровье 212 тысяч омских детей, на что будет выделено 604 млн рублей, 499 млн из которых выделит областной бюджет.


Первые заезды в санаторные лагеря им. Карбышева, «Альпийский», «Лесная поляна» Тарского района, а также санатории «Рассвет», «Автомобилист» пройдут уже в марте.
Стоимость путевки для ребенка составит не выше 10 тыс. 500 рублей. Для некоторых категорий юных омичей отдых полностью оплатит казна – внимание уделят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям ветеранов и участников боевых действий, опекаемым ребятам и воспитанникам детских домов. Для более чем 12 тыс. сотрудников бюджетной сферы путевки предоставят со скидкой 90 %, а для 4 тыс. детей работников частных организаций бюджет компенсирует половину цены.
Омские власти по-прежнему будут заниматься и организацией трудовой занятности для подростков – на работу в летний период направят более 12 тыс. несовершеннолетних, для чего запланированы затраты в 15 млн рублей.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить