Последние анонсы журналов

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей – 2013

15-19 февраля 2013 г. в Москве, на базе Федерального детского эколого-биологического центра пройдет Финальный (очный) этап Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей, учредителем которой выступило Министерство образования и науки Российской Федерации.


Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей - итоговое мероприятие в образовательной деятельности российских учреждений дополнительного образования эколого-биологической направленности. Проводится в соответствии с Перечнем олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии по поддержке талантливой молодежи в 2013 году, утвержденных приказом Министерства образования и науки от 26.10.2012 № 869.
Участниками финального (очного) этапа Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады являются дети в возрасте 12-18 лет из 44 субъектов Российской Федерации, всего 91 человек. Это те школьники, чьи исследовательские проекты по биологии и экологии были признаны лучшими из 210 конкурсных работ федерального (заочного) этапа. Финал определит сильнейших по каждой параллели групп с шестого по одиннадцатый классы. Победители и призеры (2-е и 3-е место) будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и памятными призами. Победители олимпиады, достигшие 14 лет, также будут выдвинуты кандидатами на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Впервые в 2013 году финалисты Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования будут подтверждать свои знания теории, являясь одновременно участниками олимпиады школьников по биологии Санкт-Петербургского государственного университета – одного из ведущих вузов страны. Такая уникальная возможность появилась на основании Договора о сотрудничестве в области образования между Санкт-Петербургским государственным университетом и Федеральным детским эколого-биологическим центром.
Программа очного этапа Олимпиады включает в себя выполнение письменных заданий, защиту исследовательских работ на секциях соответствующих параллелей групп (6, 7, 8, 9, 10, 11 классов), подведение итогов и награждение победителей. Во время разнообразной культурной программы, ребята совершат обзорную экскурсию по столице, посетят один из театров и Московский зоопарк.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить