Последние анонсы журналов

Космический парк открыли в Славянске-на-Кубани

«Сердце Космопарка — стационарный цифровой планетарий на 30 мест. Здесь для ребят будут показывать полнокупольные научные фильмы с эффектом полного погружения. Также для юных славянцев работает космический класс с антенным комплексом для приема и расшифровки сигналов со спутников. На территории парка — своя метеостанция, специальное оборудование для изучения астрономии», — написала вице-губернатор Кубани Анна Минькова в Telegram.

«Славянский Космопарк распахнул свои двери. Гостей встретили с танцами и песнями. Для них провели экскурсии и мастер-классы. Вокруг зеленые зоны, различные арт-объекты. Есть и навигация, чтобы не заблудится», — сообщает корреспондент Дарья Остапец.
«Здесь есть уникальные педагоги, уникальные ребята, которые интересуются научно-технологическими аспектами. Мы гордимся их достижениями, теми результатам, которые они показывают», — отмечает министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.
Центр допобразования в Славянске-на-Кубани входит во Всероссийскую сеть школьных спутниковых мониторинговых станций, всего по стране их около 20. Славянская станция — самая южная.
«Такое место, где дети могут научиться естественным наукам. Потрогать, реально измерить космическое время, высоту солнца, пощупать приборы, погрузится в историю науки», — подчеркивает заместитель директора центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани Сергей Неделько.
Посетить космический парк смогут не только школьники. На экскурсии приглашают всех желающих.
Источник: https://kuban24.tv

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить