Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Краснодаре прошел технологический фестиваль для школьников «Робофест-Юг»

В Краснодаре прошел технологический фестиваль для школьников «Робофест-Юг»

Окружной фестиваль состоялся 5 и 6 декабря 2019 г. на базе Кубанского государственного технологического университета. Его участниками стали ребята от 6 до 18 лет из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи и Астраханской области. Они стали лучшими в отборочных этапах в своих регионах.
– Юные конструкторы продемонстрировать жюри наработки по четырем направлениям: «AutoNet 10+ LEGO», «EcoNet 14+», «Hello, Robot!» «LEGO», «Hello, Robot!» «Open», – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.
Окружной фестиваль «РобоФест-Юг» проводится при участии минобрнауки Кубани и краевого Центра детского и юношеского технического творчества, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», воспитанник Геленджикского Центра дополнительного образования «Эрудит» Вадим Горносталь разработал и собрал сложнейший аппарат.Телеуправляемый морской робот «Gelen-3Б» готов погружаться на 10 метров и показывать все, что происходит на этой глубине. Есть у него и специальная клешня для захвата предметов.
Такой робот вполне может использоваться для осмотровых работ в прибрежных морских водах, для работы на фермах по выращиванию мидий , например, или морской капусты.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить