Последние анонсы журналов

Группы дополнительного образования создадут в детсадах Тамбовщины

В 2020 году в Тамбовской области откроются 14 групп дополнительного образования детей, сообщили в управлении образования и науки, говоря о создании дополнительных мест в частных детских садах для малышей 1,5–3 лет.
В рамках реализации национального проекта «Демография» такие группы будут созданы за счет субсидий из федерального бюджета. Как отметила первый заместитель начальника управления образования и науки области Надежда Мордовкина, за пять лет планируется создать 86 групп в частных организациях. На создание условий и оснащение дошкольных групп из федерального бюджета выделено 6,7 млн рублей, передает ИА «Онлайн Тамбов.ру».
На данный момент нацпроект «Демография» в Тамбовской области включает в себя пять региональных проектов, среди которых «Старшее поколение» и «Финансовая поддержка семей с детьми». Для региона характерны общероссийские демографические тренды: снижение доли женщин детородного возраста, снижение рождаемости, рост доли населения старше трудоспособного возраста, естественная убыль населения.
Источник: iz.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить