Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Совещание по вопросам реализации приоритетного проекта по допобразованию

Совфед попросили поддержать инициативу по финансированию допобразования

Министерство просвещения РФ просит Совет Федерации поддержать законодательную инициативу, которая позволит организовывать финансирование дополнительного образования детей на базе федеральных вузов в дотационных регионах, заявила замминистра просвещения Марина Ракова.
Она рассказала о том, что уже созданы 100 центров научной коллаборации для детей на базе вузов. По мнению Раковой, такие центры – фантастическая возможность для детей погрузиться в экосистему вуза и получить контакт с представителями профессорско-преподавательского состава, еще находясь в школе.
«Здесь у нас есть большая проблема – мы заложили соответствующие ассигнования, но те ограничения, которые перед нами ставят 8 и 9 статья 273 ФЗ, а также ограничения, которые связаны с дотационными регионами, они, конечно, стопорят этот вопрос. Регионам приходится различными путями обходить. Здесь законодательная инициатива у нас есть. Мы очень просим нас поддержать, чтобы и регионы, не только реципиенты... имели возможность как с муниципального уровня, так и с регионального уровня финансировать оказание услуг дополнительного образования на базе федеральных вузов», – сказала Ракова на заседании Совета по развитию социальных инноваций в Совете Федерации РФ.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить