Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Дагестане хотят финансировать учреждения допобразования по-новому

В Дагестане хотят финансировать учреждения допобразования по-новому

В Дагестане учреждения дополнительного образования могут перевести на финансирование из расчета на каждого ученика, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Финансировать школы искусств и спортивные школы в Дагестане будут из расчета на каждого ребенка. Республика станет пилотным регионом, в котором будет проводиться реформа дополнительного образования, сообщили на совещании в правительстве региона.
Предполагается, что каждому воспитаннику школы дополнительного образования будут выдавать сертификаты, по количеству которых учреждениям будут выделять бюджетные средства.
Классы дополнительного образования также будут открыты в 168 основных школах Дагестана, сообщил ректор Дагестанского университета народного хозяйства Гамид Бучаев.
«Таким образом, с одной стороны мы сможем поднять финансирование по точкам роста, а с другой – выполнить показатели по дополнительному образованию детей», - сказал Бучаев.
Источник: информационное агентство «NewsTracker»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить