Последние анонсы журналов

Педагог допобразования из Липецка и его ученик стали призерами первенства Европы

Чемпионат и Первенство Европы по моделям ракет S среди взрослых и юношей состоялся в румынском городе Бузэу.  В командном зачете в классе S-7 Первенства Европы студент Чаплыгинского аграрного колледжа Петр Комахин стал серебряным призером.

В свою очередь, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Чаплыгинского района Валерий Пятых – тренер-наставник Петра, участвовал в чемпионате Европы и стал бронзовым призером в командном зачете в классе S-7, сообщает пресс-служба областного управления образования и науки.
Петр Комахин имеет звание кандидата в мастера спорта по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S и занимается у Валерия Алексеевича девятый год.
Валерий Пятых и Петр  Комахин, которые вошли в состав сборной команды России, неоднократно успешно представляли наш регион на всероссийских соревнованиях и становились победителями и призерами соревнований различного уровня. 
Европейские и мировые первенства по ракетомодельному спорту проходят ежегодно в конце августа. В этом году в нем приняли участие 19 стран. По результатам Чемпионата и Первенства сборная России завоевала титул Чемпиона Европы.
Кстати, в Липецкой области на протяжении семи лет проходит Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся. Организатором олимпиады выступает Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» и Центр дополнительного образования Липецкой области.
Пресс-служба управления образования и науки Липецкой области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить