Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Башкирии будет создан Единый центр дополнительного образования

В с. Солобковцы планируется создать Центр допобразования

В селе Солобковцы, Ярмолинецкого района Хмельницкой области Украины планируется создать Центр дополнительного образования.

Одной из проблем Солобковецкой ОТО является то, что существующая образовательная сеть общины не имеет возможности в полном объеме обеспечить потребность населения в получении внешкольных образовательных услуг и предоставить возможность молодежи заниматься с максимальной пользой, открывать и развивать творческий и спортивный потенциал.
Потребность во внешкольном образовании детей в общине обеспечивается лишь частично действующей Детской музыкальной школой.
Достаточно неблагоприятным фактором также является то, что данное учреждение образования находится на расстоянии более 1 километра от общеобразовательной школы, что вызывает ряд неудобств для детей и родителей. Во-первых, ребенком затрачивается много времени, чтобы после уроков добраться в музыкальную школу. Во-вторых, дети направляются в музыкальную школу мимо автомобильного пути " с оживленным движением, что вызывает угрозу их жизни и здоровью.
Идея разместить Центр внешкольного образования в отреставрированном здании актуальна, поскольку данное здание находится на территории Солобковецкой общеобразовательной школы, а также реализация данного проекта позволит сохранить здание, которое имеет важную духовную и историческую ценность для с. Солобковцы и общества в целом. Также помещение Центра будет значительно больше, что позволит увеличить количество направлений обучения, открытие новых специальностей, построить просторный актовый зал для проведения массовых мероприятий, и позволит создать новые рабочие места.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить