Последние анонсы журналов

Детский лагерь «Колосок» выиграл федеральный грант

Детский лагерь «Колосок» и БГПУ – победители конкурса грантов в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» государственной программы «Развитие образования».
Поддержку Министерства просвещения РФ амурские организации получили на реализацию трёх образовательных проектов. Наибольшую сумму средств – 11,8 миллионов рублей - выиграл ДОЛ «Колосок». На них в лагере пройдут тематические смены по передовым направлениям математики, информатики, цифровых технологий.
«Проект разработан совместно с Амурским госуниверситетом. В рамках него в «Колоске» ежегодно на протяжении трёх лет будут организованы смены «#МалаяакадемияХИ», каждая из которых будет длиться три недели и охватит до 200 детей. Ребята в возрасте от 15 до 17 лет приобретут новые навыки в таких сферах, как математика, IT-технологии, робототехника, экономика, химия, физика, радиоэлектроника, экология, моделирование и программирование. Ближайшая смена запланирована уже на октябрь этого года», - рассказал руководитель центра выявления и поддержки одаренных детей Кирилл Иванов.
Благовещенский государственный педуниверситет получил 6,7 миллионов рублей на воплощение в жизнь сразу двух задумок. Первый проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта школ, имеющих наивысшие результаты в преподавании математики, информатики и технологии.
Второй грант БГПУ получил на создание организации дополнительного образования детей для углубленного изучения математики и информатики, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.
«Нам очень важно, что наши идеи поддержаны на таком высоком уровне. У нас имеется штат высококвалифицированных специалистов, которые помогут нам их реализовать, - отметила и.о. ректора университета Ольга Селезнева. – Подготовительная работа по реализации проектов уже ведётся. В рамках первого определены школы, опыт которых мы будем «тиражировать». Это учреждения Благовещенска. С ними уже заключены договоры. В рамках второго проекта на базе университета будет открыто новое направление «Поколение Альфа». Это кружок, где школьники разных возрастов будут изучать математику, информатику, физику, технологию, робототехнику программирование и 3D-моделирование. Занятия для детей - бесплатные».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить