Последние анонсы журналов

Всероссийская конференция, посвященная 100-летию дополнительного образования

Всероссийская конференция, посвященная 100-летию дополнительного образования детей в России прошла в «Смене». В мероприятии приняли участие 154 педагога из 72 субъектов Российской Федерации. Модератором встречи выступил директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко.

В президиуме присутствовали представители руководства Федерального центра Константин Шемчук и Борис Широбоков, а также и.о. директора ВДЦ «Смена» Хамзат Дурдиев, который отметил: «Дополнительное образование — тема актуальная, и труд педагогов в этой области ценен и нужен. ВДЦ «Смена» стал площадкой для обмена опытом и обсуждения современных подходов в реализации программ дополнительного образования в области физической культуры и спорта. Желаю активной и плодотворной работы, успешных результатов».
Участники встречи обсудили инновационные проекты в области дополнительного образования, поделились опытом использования новейших методик воспитания детей. Представители ВДЦ «Смена» рассказали об успешной реализации авторского проекта «Сквозной образовательный модуль». По мнению участников конференции роль дополнительного образования невозможно переценить. С занятий в кружках и секциях начали свою блистательную карьеру Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский и другие звезды мирового спорта.
Итогом конференции стало принятие резолюции, направленной на поддержку одаренных детей, выравнивание доступности дополнительного образования во всех регионах страны, развитие сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
Оксана Рябухина

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить