Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Астрахани появятся новые направления допобразования детей

В Астрахани появятся новые направления допобразования детей

Минобрнауки РФ подвело итоги грантового конкурса на поощрение тех образовательных организаций, которые внедряют пилотные проекты по обновлению содержания и технологий дополнительного образования. Проще говоря, средства федерального бюджета пойдут на новые направления допобразования детей и молодёжи. 
Три центра дополнительного образования Астраханской области вошли в число победителей конкурса. Порядка 10 млн рублей в виде субсидий получит Институт развития образования региона на реализацию проекта IT-куб. Он предполагает предпрофессиональную подготовку старшеклассников по направлениям ИКТ с применением проектной деятельности. 
Около 4 млн рублей направят областному Центру развития творчества. Здесь собираются популяризовать автомодельное творчество. На субсидии будет закуплено оборудование, которое позволит собирать мобильные автодромы. Планируется, что их будут вывозить в астраханские сёла, где местные дети смогут получить навыки автосборки и поучаствовать в соревнованиях по автомоделированию. Такие образовательные события, несомненно, повышают познавательный интерес детей и молодёжи к технике и конструированию, способствуют пропаганде технического творчества. 
Еще полтора миллиона будут выделены Эколого-биологическому центру. Его проект «Академия сити-фермерства» позволит детям, в том числе и с ОВЗ, научиться обращаться с агро- и биотехнологиями, а также вести предпринимательскую деятельность. На полученные средства будут закуплены терминалы гидропоники, инкубаторы, животные, установлены мини-электростанции на солнечных батареях и биотопливе. 
Источник: сайт «Пункт-А»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить