Последние анонсы журналов

Детский технопарк Комсомольска готовит ракетодрон и луноход

В Комсомольске-на-Амуре воспитанники детского технопарка «Кванториум» разработали макет ракетодрона для метеорологических исследований. Кроме того, они продумали новый вариант лунохода. Свои изобретения юные исследователи представят на всероссийском конкурсе «Кванториада — 2018».
«Технопарк даёт возможность детям пройти начальный этап профориентации, обеспечивает педагогам стажировку в федеральном центре. Это новый, современный подход к дополнительному образованию детей, позволяющий на ранней стадии выявить и развить инженерно-технические наклонности у школьников. К 2019 году около тысячи ребят со всего Комсомольского района будут регулярно заниматься в технопарке», — рассказала председатель общественного совета при министерстве образования и науки Хабаровского края Наталья Бурая.
Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, в «Кванториуме» дети работают с реальными техническими задачами и проектами по перспективным направлениям: «IT-технологии», «Роботехника», «Биотехнологии», «Нанотехнологии», «Космические технологии», «Аэротехнологии», «Хайтек». Также там реализуется 12 дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленности, утверждённых на федеральном уровне.
Источник: пресс-служба правительства Хабаровского края
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить