Последние анонсы журналов

В Калининграде стартовал всероссийский фестиваль NAUKA 0+

В Калининграде стартовал всероссийский фестиваль NAUKA 0+, который проходит на базе детского технопарка «Кванториум». Школьники учатся выжигать на дереве фигуры, созданные ими в специальных программах, создавать на компьютере модель реактивного двигателя в разрезе. Была организована выставка проектов, которые ученики реализовали на летних сменах. 
Их родители в это время принимали участие в научно-популярных лекциях об интернете вещей и нейросетях. 
- Качественное доступное образование должно быть доступно каждому. Благодаря таким фестивалям мы можем демонстрировать детям и родителям, каких успехов уже добились. Однако мы понимаем, что необходимо дать возможность детям из всех муниципалитетов раскрыть свои таланты, — отметила Светлана Трусенева.
С 2018 года в области начнется реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование». В детском технопарке «Кванториум» будет создан модельный центр, который выступит консультативным органом для всех региональных учреждений. Дополнительно состоится закупка «Мобильного Кванториума», который будет выезжать в муниципалитеты, в том числе отдаленные сельские территории, чтобы дети могли так же, как и в Калининграде заниматься в научных лабораториях.
У всех участников фестиваля в возрасте до 18 лет есть возможность записаться и начать посещение занятий технопарка «Кванториум» уже с 1 декабря. За первый день мероприятия на модули записались 250 школьников.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить