Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • III Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов

Круглый стол «Дополнительное образование: бизнес или служение»

В Воронеже 28 сентября пройдет круглый стол, на тему дополнительного образования – «Дополнительное образование: бизнес или служение». Организаторо
м мероприятия выступает Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области.
 Любой бизнес имеет главной целью своей деятельности – получение прибыли. Но есть такие виды предпринимательства, которые очень тесно связаны с социальной стороной общественной жизни. Их главным результатом принято считать достижения не в сфере экономической, а в сфере социальной. Речь идет о компаниях, занимающихся образованием подрастающего поколения. Имеется в виду сфера дополнительного образования. Часто такие компании, работающие честно и нацеленные на качественный результат, балансируют на грани прибылей и убытков.
Цель круглого стола —  выявить основные проблемы и главные стратегические задачи компаний, обеспечивающих дополнительное образование воронежским детям. Понять, как и чем может помочь региональная власть в формировании качественной системы взаимодействия между департаментом образования области, департаментом предпринимательства и торговли и предпринимателями, осуществляющими педагогическую деятельность.
Среди вопросов для обсуждения: 1. Насколько обеспечивает существующая система дополнительного образования в Воронеже потребности населения. 2.  Как выстроена система взаимодействия профильных департаментов областной и городской власти со структурами, обеспечивающими дополнительное образование в регионе. 3. Перспективы и варианты новых форм сотрудничества власти, бизнеса и общественных организаций в области совместного проектирования и реализации общественно-полезных мероприятий. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить