Последние анонсы журналов

«Город детства» в Вологде расширяет свои границы

С 1 июля 2017 г. в Вологде заработали еще 10 дополнительных площадок, где могут отдыхать дети. Кроме того, сменился состав вожатых и педагогов, а также к проекту присоединятся 25 волонтеров.

Ранее все они прошли обучение, а сейчас знакомятся со своими воспитанниками. Каждая неделя на площадках «Города детства» посвящена отдельной теме. Дети рисуют, участвуют в мастер-классах, ходят на мероприятия. На этой неделе педагоги расскажут детям о войне 1812 года. В рамках этой темы будут организованы встречи с военно-поисковым отрядом Вологды. В среду участники ВПК «Сокол» проведут для детей из микрорайона Тепличный интерактивную игру. В дальнейшем недели будут посвящены спорту и настольным играм, архитектуре и различным профессиям, естественным наукам, народному творчеству.
Кроме того, работа площадок продолжается и в неблагоприятную погоду. Во время дождя ребята занимаются в библиотеках, домах культуры и учреждениях дополнительного образования, находящиеся неподалеку от площадок.
В августе, когда большинство детей вернется из лагерей и мест летнего отдыха, будет запущено еще 5 дополнительных площадок «Города детства».
Источник: пресс-служба администрации г. Вологды

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить