Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Программу подготовки вожатых для регионов России запустят в 2018 году

ОНФ запускает проект по предоставлению детям дополнительного образования

ОНФ запускает проект по предоставлению детям дополнительного образования под названием «Равные возможности – детям». Об этом в ходе четвертого Медиафорума в Санкт-Петербурге заявила Любовь Духанина, депутат Госдумы и руководитель этого проекта. 
Духанина заявила, что в настоящее время в России катастрофически не хватает бесплатных кружков и секций для дополнительного образования. Более пяти миллионов детей лишены возможности посещать секции по любимым занятиям. При этом родители жалуются, что распределение бюджетных денег происходит неправильно и несправедливо, так как выделенные на дополнительное образование средства просто уходят в никуда. В связи с этим было решено разработать и организовать упомянутый проект, направленный на расширение инфраструктуры системы дополнительного образования. Цель проекта – дать каждому ребенку посещать секцию, которая ему нравится. 
К участию в данном проекте планируется привлечь более 100 тыс. активистов, 40 тыс. волонтеров, а также 300 образовательных программ, разработанных в соответствии с современными тенденциями. Также в рамках этого проекта участники смогут получить образовательные сертификаты.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить