Последние анонсы журналов

Инновационная школа с детским технопарком в Южно-Сахалинске

Инновационный учебный центр для обучения 3 тыс. школьников построят в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Образовательные и жилые корпуса, а также спортивные сооружения расположатся на одной территории площадью 8 га. Участок находится в районе санатория «Аралия». У начинания нет аналогов в России», - говорится в сообщении.
Здесь одновременно смогут обучаться 3 тыс. школьников 5-11-ых классов. Будут работать гуманитарная (филологический, социально-правовой и лингвистический профили), техническая (инженерный, сельскохозяйственный, информационно-технологический и медицинский профили) и спортивная школы.
На территории инновационного центра также будет детский технопарк – отделение дополнительного образования, спортивные плоскостные сооружения, бассейн, теннисный корт и ледовая арена. Здесь же построят жилищный комплекс - арендные дома для педагогов и интернат для школьников.
«У старшеклассников появятся прекрасные возможности для профильного обучения, дальнейшего выбора профессии. Еще одно преимущество - получать знания в инновационной школе смогут не только дети из Южно-Сахалинска, но и одаренные ребята из районов области», - приводит пресс-служба слова министра образования региона Натальи Мурашовой.
Как отмечает пресс-служба, это будет образцовая школа, которая отвечает всем современным требованиям в сфере образования. В центре будут сосредоточены лучшие педагогические практики для самореализации детей с разными физическими и интеллектуальными способностями.
В ближайшее время начнется подготовка технического задания и будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации для образовательного городка.
 
Источник: ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить