Последние анонсы журналов

В Приднестровье работают над типовыми штатами детских лагерей

В Мин­истерстве просвещения непризнанной Приднестровской Молдавской республики про­шло за­се­да­ние меж­ве­дом­ствен­ной ра­бо­чей груп­пы по раз­ра­бот­ке пра­во­во­го акта, уста­нав­ли­ва­ю­ще­го ти­по­вые штаты ад­ми­ни­стра­тив­но-хо­зяй­ствен­но­го, пе­да­го­ги­че­ско­го, ме­ди­цин­ско­го, об­су­жи­ва­ю­ще­го пер­со­на­ла всех видов дет­ских ла­ге­рей, а также ла­ге­рей труда и от­ды­ха.

На за­се­да­нии при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли Фе­де­ра­ции проф­со­ю­за ПМР, а также ди­рек­то­ра неко­то­рых оздо­ро­ви­тель­ных ла­ге­рей. На­чаль­ник управ­ле­ния об­ра­зо­ва­ния Ни­ко­лай Ба­гин­ский со­об­щил о том, что Пра­ви­тель­ством по­став­ле­на за­да­ча изу­чить опыт Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в этом во­про­се, а также при раз­ра­бот­ке новых ти­по­вых шта­тов под­хо­дить с учетом име­ю­ще­го­ся опыта в нашей рес­пуб­ли­ке.
Как от­ме­ти­ла ди­рек­тор оздо­ро­ви­тель­но­го ла­ге­ря «Вик­то­рия» (с. Ме­ре­не­шты) Мария Ма­но­ли, на се­го­дняш­ний день ла­герь готов к при­ня­тию до 320 детей в смену, ис­хо­дя из этого, на сезон при­вле­ка­ют­ся к ра­бо­те сту­ден­ты вузов для ра­бо­ты вос­пи­та­те­ля­ми (из рас­чё­та на 12 детей – один вос­пи­та­тель), 2 врача, 4 мед­сест­ры, 2 плавру­ка и физ­рук, куль­тор­га­ни­за­тор и 2 му­зы­каль­ных ра­бот­ни­ка, 6 по­ва­ров, 14 ку­хон­ных ра­бот­ни­ков. Часть об­слу­жи­ва­ю­ще­го пер­со­на­ла ра­бо­та­ет круг­ло­го­дич­но.
Итог под­ве­ла на­чаль­ник управ­ле­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния, вос­пи­та­ния и мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки. «При раз­ра­бот­ке про­ек­та ти­по­вых шта­тов, ко­неч­но, необ­хо­ди­мо учи­ты­вать эко­но­ми­че­скую си­ту­а­цию, но на­ши­ми глав­ны­ми за­да­ча­ми оста­ют­ся обес­пе­че­ние без­опас­но­сти детей и вос­пи­та­тель­но-раз­ви­ва­ю­щие мо­мен­ты», - под­черк­ну­ла На­деж­да Фи­лип­по­ва.
Ра­бо­чая груп­па про­дол­жит изу­чать по­ло­же­ние дел по этому во­про­су и ра­бо­тать над новым пра­во­вым актом.


Источник: ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья»

Журнал «Вожатый» №1/16

В детском оздоровительном лагере «Тарханы» в дни осенних каникул состоялась творческая смена

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить