Последние анонсы журналов

В Иннополисе открылся лицей-интернат для одаренных детей

В городе Иннополис Республики Татарстан 11 января 2016 г. состоялось открытие лицея-интерната информационных технологий при Университете Иннополис. На торжественном открытии присутствовали министр образования РТ Энгель Фаттахов, гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие.
В самом лицее, для обучения набран 101 ребенок с 7 по 10 классы. Обучаться в лицее-интернате будут одаренные дети со всей республики. Сначала планируется заселить их в кампус университета, а в конце третьей четверти ученики переедут в новое здание университета.
В лицейские классы дети набираются на конкурсной основе, обучение бесплатное. Учиться лицеисты будут по плану с углубленным изучением ИКТ, математики, физики, английского языка. Начиная с 8-го класса, вводится преподавание на английском языке. 10-11 классы будут проходить обучение по информационно-технологическому профилю с профильными предметами — математика, физика, информатика, а также с широким спектром курсов по выбору, факультативов и дополнительного образования. К образовательному процессу привлекут профессорско-преподавательский состав Университета Иннополис. В процессе обучения будут использованы лучшие практики российского и зарубежного образования, самые передовые методы обучения и инновационные технологии.
 
Источник: «БИЗНЕС Online» 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить