Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Васильева назвала преступлением платные дополнительные занятия в школах

Областная конференция школ искусств

В Липецкой области в г. Тербуны 6 октября 2015 г. прошла областная конференция педагогов школ искусств, в которой приняли участие заместители глав муниципальных образований, руководители органов культуры районов, директора и представители педагогических коллективов школ искусств региона.
Основной темой для обсуждения стало развитие дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Участники конференции поделились опытом развития творческих способностей воспитанников. Как отметили в региональном управлении культуры и искусства, на сегодняшний день в Липецкой области дополнительное образование в школах искусств ведется по пяти направлениям, где реализуются 12 программ обучения. Воспитанники школ осваивают  музыкальное, хореографическое, изобразительное, театральное и цирковое искусство.
На укрепление материально-технической базы детских школ искусств за 2013-2015 годы из областной казны выделено 5978 тыс. рублей  из федерального бюджета  привлечено 5,5 млн. рублей.  По данным  мониторинга  в новом  учебном году  к обучению в детских школах искусств приступили более 15 тыс. учеников – практически каждый десятый от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации области.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить