Последние анонсы журналов

В якутском детском центре слышат сердцем

В единственном на всю огромную Республику Якутию учреждении отдыха и оздоровления – Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» – разработали проект «Слышу сердцем» для детей с особыми образовательными потребностями, которые имеют возможность круглогодично отдыхать и оздоравливаться вместе со здоровыми детьми.
В мае этого года Центр вновь распахнул свои двери для ста ребятишек из Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. По специально разработанной программе, дети вновь будут вовлечены в образовательную среду за пределами специального образовательного учреждения, сообщает пресс-служба Министерства образования Якутии. На протяжении всей программы большое внимание в работе уделяется активному отдыху и здоровому времяпрепровождению детей. Каждое утро дети проводят оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями, участвуют во всех спортивных мероприятиях вместе со всеми детьми.
Особое внимание в программе уделяется организации неформального общения, позволяющего организовать и развивать самостоятельность ребенка, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам. За время смены ребята посещают занятия по дополнительному образованию, компьютерный класс, где изучают, как работать на графическом планшете, студию «Ай-Тик», занимаются на ударной установке по специально созданной методике, получают оздоровительные процедуры и активно участвуют во всех культурных мероприятиях.
Основная идея программы – через активную деятельность, дать возможность детям развиваться творчески и совершенствоваться вместе со всеми остальными ребятами по комплексной программе.
 
Источник: агентство ЯСИА
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить