Соревнования по спортивному туризму среди учащихся на водных дистанциях

В Пензенской области, в п. Мичурино на реке Пензятке 6 октября впервые состоялись областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях среди учащихся, дисциплины «дистанция-водная-катамаран2», «дистанция-водная-каяк», 2 класс, вид дистанций – «Слалом». Организатор соревнований – Пензенская областная станция юных туристов.

В нашем регионе этот вид спорта стал активно развиваться благодаря спортивно-туристскому лагерю ПФО «Туриада», где ежегодно проходят соревнования по спортивному туризму, в том числе, на водных дистанциях.
Целью спортивных соревнований на спортивной дистанции «Слалом» является прохождение экипажами спортивной дистанции от старта до финиша за минимальное время, выдерживая линию движения, ограниченную искусственными препятствиями - воротами, образованными двумя вертикальными вехами, подвешенными над водой, и выполнения при этом экипажем гребного судна на нем специальных маневров.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из образовательных организаций города Пензы и Мокшанского района. Победителями и призерами на «дистанции-водная-катамаран2» стали:
группа «юниоры»:
1 место – Алкаев Данила, Мельхов Антон (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов)
2 место – Выскребенцев Даниил, Дмитриев Артем (турклуб «Новые горизонты» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы);
3 место – Ларькин Данил, Бочкарев Алексей (Центр детского творчества Мокшанского района).
группа «юниорки»:
1 место – Шаманова Виктория, Богданова Екатерина (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Синебогова Елена, Девятова Тамара (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Ибрагимова Юна, Чапаева Виктория (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов).
группа «юноши»:
1 место – Зелепугин Андрей, Кисельманов Даниил (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Мелехов Константин, Шергунов Максим (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Комаров Иван, Тихонов Данил (Центр детского творчества Мокшанского района).
группа «девушки»:
1 место – Павлова Ксения, Анисимова Ольга (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Афанасьева Лолита, Графова Екатерина (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Кузьмичева Юлия, Балашова Виктория (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов).
группа «мужчины»:
1 место – Безруков Алексей, Скубашевский Павел (Пензенская областная станция юных туристов);
2 место – Горин Александр, Зелепугин Павел (Пензенская областная станция юных туристов);
3 место – Чесноков Никита, Андреев Никита (турклуб «Путь» детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы).
группа «женщины»:
1 место – Садина Кристина, Евсеева Ольга (Пензенская областная станция юных туристов);
Победителями и призерами на «дистанции-водная-каяк» стали:
группа «юниоры»:
1 место – Алкаев Данила (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Мельхов Антон (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Выскребенцев Даниил (турклуб «Новые горизонты» Детско-юношеского центра «Спутник» г.Пензы).
группа «юниорки»:
1 место – Богданова Екатерина (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Девятова Тамара (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Синебогова Елена (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов).
группа «юноши»:
1 место – Кисельманов Даниил (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
2 место – Мелехов Константин (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов);
3 место – Зелепугин Андрей (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов).
группа «девушки»:
1 место – Павлова Ксения (турклуб «Меридиан» Пензенской областной станции юных туристов).
группа «мужчины»:
1 место – Горин Александр (Пензенская областная станция юных туристов);
2 место – Скрипов Юрий;
3 место – Лисицын Илья (Пензенская областная станция юных туристов).
группа «женщины»:
1 место – Садина Кристина (Пензенская областная станция юных туристов);
2 место – Евсеева Ольга (Пензенская областная станция юных туристов);
3 место – Тихонова Арина (Пензенская областная станция юных туристов).
Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями.

Директор ГАУДО ПензоблСЮТур                    М.И. Васильев

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Контакты

Наши координаты:

тел/факс  8 (495) 104 96 05
Россия, г.Москва
ул. ул. Ивовая, 2. ООО "Вилена"
E-mail: info@dop-obrazovanie.com

Подробнее...

Реквизиты

 

ООО «ВИЛЕНА»

Юр. адрес: 129085, г. Москва, ул. Б. Марьинская, д.7, кор. 1

Фактический адрес: 129329, г. Москва, ул. Ивовая, д. 2

ИНН 9717022981  КПП 771701001

ОГРН 1167746388028  

р/с 40702810400000051555 в ПАО "ПРОМСВЯЗЬ­БАНК" Г. МОСКВА
к/с 30101810400000000555
БИК 044525555
ОКПО 02018145