Последние анонсы журналов

Юные моряки московских школ посетят столицу атомного подводного судостроения

Московские школьники - воспитанники детского морского центра им. Петра Великого посетят город Северодвинск Архангельской области в период с 31 марта по 5 апреля. Такое поощрение для юных моряков, победителей и призеров конкурсов и соревнований, организовал Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

В поездке примут участие 20 ребят в возрасте от 10 до 16.  В столице атомного подводного судостроения городе Северодвинске школьники посетят производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие», ознакомятся с предприятием и его цехами. Судостроители покажут ребятам строящиеся корабли и  расскажут о своей интересной и сложной  профессии. В ходе экскурсии по Северодвинску юные моряки познакомятся с достопримечательностями города, узнают о культуре и традициях Русского Севера.
Вместе с ветеранами Северодвинска воспитанники морского центра им. Петра Великого посетят места боевой славы русского флота, почтут память  погибших защитников города воинскими почестями и возложением цветов.
В завершении поездки ребята посетят Детский центр культуры в городе  Архангельске, познакомятся с коллективами детской художественной самодеятельности центра и с местными народными промыслами.
 
 Марина Москвич,
 пресс-служба Управления по развитию государственно-общественного
управления и связей с общественностью Департамент образования города Москвы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить