Последние анонсы журналов

«Особенные» дети Томска получают допобразование по спецпрограммам

Томские учреждения дополнительного образования применяют в работе адаптированные программы, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Городская программа развития инклюзивного образования активно реализуется муниципальными образовательными учреждениями Томска.
Первыми эту работу начали осуществлять общеобразовательные учреждения, затем дошкольные учреждения. В настоящее время практику инклюзии в образовательный процесс внедряют муниципальные учреждения дополнительного образования Томска.
Дворец творчества детей и молодежи города Томска чуть больше года реализует проект «Мягкая инклюзия», в рамках которого учреждением разработаны и успешно применяются адаптированные программы: «Пение с «закрытыми» глазами», «Учимся рисовать», «Красота своими руками», «Танцы без границ».
Благодаря реализации этого проекта, воспитанники основной общеобразовательной школы-интерната для учащихся с ОВЗ № 22 занимаются авиамоделированием и бисероплетением (адаптированная программа «Красота своими руками), в хоре мальчиков «Глория» поёт незрячий от рождения мальчик (адаптированная программа «Пение с «закрытыми» глазами»), девочка с аутическими расстройствами обучается живописи (адаптированная программа «Учимся рисовать»).
Проект «Мягкая инклюзия» вошёл в десятку социальных проектов, получивших поддержку ООО «Томскнефтехим», в рамках благотворительной программы СИБУР «Формула хороших дел». Грантовая поддержка позволит паре «Комби» (Алине Зайнуллиной  и Александру Самигуллину) подготовиться к участию в июньских соревнованиях по «танцам на колясках» на «Кубок Москвы» (адаптированная программа «Танцы без границ»).
Источник: Городской портал tomsk.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить