Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Детская школа искусств объединит два образовательных учреждения

Семинар посвященный развитию туристско-краеведческой деятельности

21 февраля 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 г. Никольск Пензенской области состоялся межрайонный семинар на тему: «Развитие туристско – краеведческой деятельности в образовательных организациях Пензенской области». Семинар организован Пензенской областной станцией юных туристов.
В работе семинара приняли участие 42 педагогических работника: директора, заместители директоров по УВР, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя из Никольского, Лунинского, Сосновоборского, Городищенского, Пачелмского районов .
С приветственным словом к участникам семинара обратился Михаил Юрьевич Сущев, начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Никольского района. Опытом организации туристско-краеведческой деятельности в районе поделилась с присутствующими начальник Управления образования администрации Никольского района Лидия Ивановна Саулина. Об основных направлениях развития детско-юношеского туризма в регионе рассказали Михаил Иванович Васильев, директор ГАУДО ПензоблСЮТур и старший методист станции Павел Анатольевич Скубашевский. Директор средней школы №2 г. Никольска Елена Николаевна Малькова поделилась с участниками семинара опытом использования возможностей школьного музея в организации краеведческой работы с учащимися, после чего присутствующие ознакомились с экспозицией школьного краеведческого музея. 
В практической части семинара педагогической общественности был представлен мастер-класс на территории ФОКа «Олимп». Методисты и педагоги станции показали, как можно организовать массовые спортивные мероприятия по туризму и спортивному ориентированию в образовательных организациях. В проведении мастер-класса приняли участие учащиеся школ г. Никольска, которые с большим интересом проходили дистанцию соревнований, включавшую в себя скалодром, «Лабиринт», и этапы, направленные на отработку туристских навыков и умений.
Данный семинар был направлен на активизацию деятельности образовательных учреждений области по развитию сети объединений туристско-краеведческого профиля.
 
Методист ПензоблСЮТур Козлова Л.В.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить