Последние анонсы журналов

Волонтеры Краснодарского края проведут свой слёт

5-7 октября 2016 г. на базе ВДЦ «Смена» (Анапа, Сукко) пройдет краевой слет «Добровольцы Кубани», в котором примут участие более 150 волонтеров Краснодарского края. 
В «Смене» соберутся победители, финалисты и участники краевых конкурсов на лучшего добровольца Кубани «Доброволец года – 2016» и лучший волонтерский проект социальной направленности «Я – Доброволец».
Во время трехдневного слета участники встретятся с двумя десятками экспертов, среди которых, в частности, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития и поддержки добровольчества, благотворительности, патриотического воспитания и молодежных инициатив Роман Марченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Денисов и другие. 
Всероссийский центр добровольчества на базе ВДЦ «Смена» активно ведет свою деятельность с июля 2016 года, подготовив за это время несколько сотен волонтеров, которые уже успели внести свой весомый вклад в организацию и проведение всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания-2016». На торжественной церемонии открытия тогда присутствовала Вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая и стала первым посвященным в добровольцы высокопоставленным лицом.
Одной из основных задач слета является повышение интереса у молодежи к добровольческой деятельности, а также обеспечение информационной и консультационной поддержки добровольцам со стороны государственных и некоммерческих общественных организаций-партнеров. 
Организаторами слёта являются Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Всероссийский центр добровольчества.
Источник: пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить