Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межгородской экологический фестиваль «Моя земля – Сибирский край!»

ВДЦ «Океан» примет школьников из затопленных районов Приморья

Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) примет ребят из районов Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок».
«На этой неделе к нам приедут более 100 школьников. В Центре они смогут отдохнуть и начать обучение. Также у ребят будет возможность посетить занятия в физкультурно-оздоровительных комплексах и отделе дополнительного образования, в рамках которого каждый сможет посещать творческие занятия по интересу. Кроме того, все подростки будут принимать активное участие в океанских досугово-развлекательных мероприятиях», - сообщает пресс-служба «Океана».
Отмечается, что сейчас в ВДЦ реализуется смена «Служить России!», прибывшие ребята присоединятся к ее участникам. Специалисты Центра окажут необходимую, в том числе психологическую и медицинскую помощь.
Пресс-служба напоминает, что 2 сентября министр образования и науки Ольга Васильева лично убедилась в готовности «Океана» принять подростков. Глава Минобрнауки осмотрела дружину «Китёнок», где и будут размещены дети.
В 2013 году «Океан» уже принимал детей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от масштабного наводнения на Амуре. Тогда Центр подготовил более 700 мест.
Источник: Интерфакс
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить