Последние анонсы журналов

В Бурятии презентовали центр дистанционного обучения детей с ОВЗ

Презентация проекта «Центр равных возможностей» в Национальной библиотеке состоялась 1 июня, в День защиты детей, в столице Бурятии г. Улан-Удэ. 
Социальный проект Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие» призван раскрыть творческую личность ребенка с инвалидностью, проявить его лучшие качества, заставить поверить в себя и в поддержку окружающих, отметила уполномоченная по правам ребенка Республики Бурятия Татьяна Вежевич. 
Проект  включает в себя два направления: образовательное – с помощью видеоуроков и интернет-консультаций с педагогом ребенок в любое удобное для себя время может обучаться разным направлениям дополнительного образования.  Второе направление - воспитательное, оно предусматривает общение, дружбу и взаимопомощь не только между детьми, но и между детьми и взрослыми, которые исполняют функции наставника для каждого «особенного» ребенка. 
Образовательная часть сайта проекта – равные03.рф – представлена в разделе «Виртуальный класс». Чтобы начать обучение, ребенку необходимо пройти регистрацию, получить от администратора сайта логин и пароль, войти в систему и приступить к занятиям в любое удобное время. Каждый урок содержит описательную часть, видеоурок и задание к нему. Ученики постоянно выступают в активной роли. Они не только изучают материал, с которым им предстоит работать, но и выполняют задания – сами лепят, раскрашивают, затем фотографируют свои работы и выкладывают их в поле «Комментарии» для обсуждения всеми участниками проекта, рассказали авторы проекта. 
Директор Ресурсного центра дополнительного образования детей «Созвездие» Наян Сагаев, рассказывая о проекте, отметил, что в рамках него реализуется индивидуальная образовательная траектория каждого ученика. «Объем занятий, их содержание и темп прохождения дозируется строго индивидуально в соответствии с диагнозом ребенка и на основе наблюдений родителями за ходом обучения», - отметил он. 
 
Источник: ИА «ВостокТелеинформ»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить