Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо 2013»

Региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо 2013»

В Иркутской области с 4 по 7 декабря 2013 г. на базе образовательно-оздоровительного Центра «Галактика» прошла 20-я юбилейная региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо», организаторами которой выступили Министерство образования Иркутской области и ОГОБУДОД «Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области». Организаторы поставили целью конференции –  духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и творческое развитие обучающихся образовательных учреждений Иркутской области посредством поисково-исследовательской краеведческой работы.


В конференции приняли участие школьники и педагоги из 20 районов Иркутской области в количестве 150 человек. Мероприятие проводилось в два тура, первый из которых был заочным. На него было подано 103 работы, из которых на 2-й, очный тур было отобрано жюри 80 работ, посвященных изучению природы, истории и культуры Прибайкалья. На конференции работало 5 секций: «География Прибайкалья», «История малой родины», «История Прибайкалья», «Археология и этнография», «Культурное наследие». Кроме того, для участников была проведена культурно-просветительская программа: мастер-классы по темам: «Удивительное рядом», «Вода – чудо природы», «Традиционные виды народных промыслов в современной интерпретации. Валяние из шерсти», «Семейные традиции», познавательная экскурсии в Художественный музеи им.В.П. Сукачёва, по памятным и историческим местам Иркутска, тематический вечер «Сокровища Земли».
По итогам конференции лучшие исследовательские работы школьников и их руководители были награждены Дипломами министерства образования Иркутской области.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить