• Журнал дополнительное образование и воспитание

     
  • Журнал Живописная Россия

     

Подписаться на рассылку

Последние анонсы журналов

Игра включала в себя 4 этапа. В 1 этап входили сдача рапортов и строевые упражнения. Выступление команд оценивается согласно критериям оценок:
- единая форма команды (эмблема, форма, наличие теплых перчаток для прохождения этапов на улице);
- качество сдачи рапорта (правильность сдачи рапорта, четкость произношения командира, ответ команды на приветствие); 
- качество строевой подготовки (четкость действий командира, правильность выполнения упражнений, слаженность команды).
        2 этап – Конкурс инсценированной песни. Команды демонстрировали подготовленные инсценировки песен военных лет или современных песен о Великой Отечественной войне. Жюри оценивали наши выступления по следующим критериям:
1. Соответствие и выраженность патриотической тематики конкурса.
2. Массовость.
3. Исполнительская культура и актёрское мастерство.
4. Использование сценических эффектов.
5. Режиссура.  
        3 этап – Прохождение маршрутов, был разделен на две части. Первая часть – проходила в здании школы. Участники команд одновременно пошли на прохождение сразу 5 этапов: «Снайперы». (3 человека (2 мальчика и 1 девочка) от каждой команды направились на стрельбище, где  вели огонь из пневматической винтовки по мишеням. Набранные баллы участников каждой команды суммировались), «Военная разведка» (Участникам выдали листы с изображенными топографическими знаками, им необходимо было подписать что они означают. Вторая часть задания – листы с военными операциями времен ВОВ, необходимо было наклеить их  названия), «Секретный пароль» (Участвовали по 1 связисту от команды. Каждому дали шифровку.Оценивается время и правильность расшифровки), «Патриотический вестник» (Участники получили листы с вопросами викторины, куда необходимо вписать правильные ответы.
Вторая часть задания «О ком идет речь?»: участники получили листы с вопросами описаниями подвигов или конкретных фактов о героях ВОВ и карточки с их Ф.И.О. и карточки с портретами. Им нужно было совместить Ф.И.О. и портрет с описанием.), «Полевой госпиталь» (Ребята выполняли тест и практическое задание по оказанию первой помощи).
 После их прохождения, команды собрались в актовом зале школы, в  верхней одежде, получили разъяснения судей и отправились для выполнения заданий на улицу. Там ребята выстроившись друг за другом с завязанными глазами прошли отмеченный путь за поводырем и не старались не сбить установленные кегли, определяли при помощи компаса координаты азимута и расстояние, с помощью досок разной длины командам необходимо было преодолеть расстояние 5-7 метров и т.д.
         Заключительный 4 этап -  Командная эстафета «Штурм крепости».  На эту эстафету команды вышли с временным промежутком, который был определен по набранным на этапах баллам. Разница в баллах переводилась во время, каждый балл 10 секунд. Каждый из нас получил возможность приложить усилия для победы, от этапа к этапу каждая команда передавала флажок. Последнему участнику предстояло захватить флаг на вершине горы и решить исход игры.
Сразу после прохождения игры, команды построились в фойе школы, где состоялось награждение победителей. Первое место заняла наша команда «Звёздочки» (Токарева С.Г.), второе место «Терминаторы» (Серкова Т.А.), третье место «Танкисты» (Серкова Е.В.) и четвёртое место «Патриоты» (Калугина Н.В.). 
В организации проведения мероприятия приняли участие: Специалист Байкаловского поселения по Ляпуновской территории Белова О.Г., председатель Совета ветеранов Молочкова З.М., ветеран Молочков П.Ф., выпускник нашей школы Крутиков С.В. 
На общем построении мы все решили, чтобы это мероприятие стало традиционным в нашей школе.
Инишев Тимофей
ученик 7 класса
МКОУ Ляпуновской СОШ
 
 

Последние новости

  • В Улан-Удэ активно развивают дополнительное образование

    Девочки в отдельном классе под чутким руководством преподавателя расписывают тарелочки. Другими словами, развивают своё творческое мышление. Тем временем, в другой комнате мальчики тренируют логику – играют в шахматы.

    Подробнее...
  • В Ленобласти стартовал VII Областной слет-конкурс дружин юных пожарных

    23 команды юных пожарных со всего региона показывали сегодня свои знания в области пожарной безопасности на первом этапе VII Областного слета – конкурса дружин юных пожарных.

    Подробнее...
  • В Твери открылся новый школьный «Кванториум»

    В Твери на базе средней школы № 15 открылся детский технопарк «Кванториум». Учреждение дополнительного образования создано в рамках федерального проекта «Современная школа».

    Подробнее...
  • Внеурочные занятия физкультурой школы будут регулировать сами

    Дети смогут дополнительно обучаться, например, гольфу, городошному спорту, хоккею на траве и скалолазанию. В списке модулей, которые образовательные учреждения смогут добавлять к урокам физкультуры, также оказались «Биатлон», «Дзюдо», «Перетягивание каната», «Танцевальный спорт» и другие.

    Подробнее...
  • О развитии дополнительного образования в Москве

    В столице продолжает совершенствоваться система дополнительного образования. Так, в ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры.

    Подробнее...
  • На Южном Урале выбрали ученика года

    На Южном Урале назвали победителя областного конкурса «Ученик года-2024». Им стал десятиклассник Сергей Леонов из челябинской гимназии № 100. Он за секунды собирает кубик Рубика, отлично играет на гитаре, увлекается историей, составлением карт. А недавно получил награду за лучшую мужскую роль в постановке «Театральной мастерской» гимназии. Сергей Леонов сыграл Пьера Безухова в «Войне и мире». Достоинства своего ученика заместитель директора по воспитательной работе Елена Королева может перечислять бесконечно.

    Подробнее...
  • Космический парк открыли в Славянске-на-Кубани

    «Сердце Космопарка — стационарный цифровой планетарий на 30 мест. Здесь для ребят будут показывать полнокупольные научные фильмы с эффектом полного погружения. Также для юных славянцев работает космический класс с антенным комплексом для приема и расшифровки сигналов со спутников. На территории парка — своя метеостанция, специальное оборудование для изучения астрономии», — написала вице-губернатор Кубани Анна Минькова в Telegram.

    Подробнее...