Подписка на периодику

Уважаемые читатели!

Если Вы хотите подписаться на наши издания или приобрести электронную версию журнала (или статьи):

  • напишите нам: info@dop-obrazovanie.com
  • или позвоните по телефону: +7(499) 130 38 01

Живописная Россия №3 2018

Печать
Журнал Живописная Россия 3 2018
Описание

Виктор ЮНАК. Острова России. Чукотское море

Продолжаем серию публикаций, посвященную морским островам России. В этом номере статья посвящена островам Чукотского моря и главному острову – Врангеля.

Необычные музеи России

Михаил ЧУДСКОЙ. Музей счастливого детства

В статье рассказывается о Музее социалистического быта, действующего в Казани, где собраны экспонаты, с детства знакомые людям старшего возраста.

Жемчужины России

Дмитрий ЗЕЛОВ. Чудо-мост на берегах Яузы

Статья посвящена одному из шедевров гражданской архитектуры XVIII в. – Ростокинскому акведуку в г. Москве (иначе называемому Миллионный мост), по которому чистейшая вода из подмосковных Мытищ доставляется в столицу.  Всего из Мытищ в Москву было построено пять акведуков, так называемый Екатерининский водопровод, но сохранился лишь один – Ростокинский.

Заповедный край

Н. СМИРНОВ, А. БОБРЕЦОВ. Экотуризм в Печоро-Илычском заповеднике

Печоро-Илычский заповедник, что в Республике Коми, расположенный в верхнем течении р. Печоры, является крупнейшим заповедником Европы.  Он делится на три ландшафтных района: равнинный, предгорный и горный. И каждый из этих районов интересен и привлекателен по-своему.

Землепроходцы

Иван ЮНАК. Братья Лаптевы

Статья посвящены двоюродным братьям Харитону и Дмитрию Лаптевым, знаменитым полярным исследователям, внесшим свою немалую лепту в исследования бескрайних просторов российской Арктики. За заслуги в этом деле их имя получило одно из морей Северного Ледовитого океана.

Народные промыслы

Творческая мастерская «Югыд-арт»

Статья посвящена вязаному орнаменту народа коми. Коми-орнамент красочен и глубоко символичен. Традиции народного искусства широко используют и сохраняют в своем творчестве современные народные мастера-прикладники, коми художники и графики.

Вкладка номера посвящена Республике Коми