Подписка на периодику

Уважаемые читатели!

Если Вы хотите подписаться на наши издания или приобрести электронную версию журнала (или статьи):

  • напишите нам: info@dop-obrazovanie.com
  • или позвоните по телефону: +7(499) 130 38 01

Живописная Россия №2 2018

Печать
Журнал Живописная Россия 2 2018
Описание

Виктор Юнак. Острова России. Карское море

«ЖР» продолжает публикацию статей про морские острова России. В этом номере окончание рассказа об островах Восточно-Сибирского моря – Медвежьих  островах, острове Айон и нескольких небольших и необитаемых островах.

Необычные музеи России

Михаил Чудской. «Бьем баклуши – берегите уши!»

В этой статье идет рассказ о маленьком, но необычном музее «Баклуши», расположенного в маленьком же поселке Семибратово Ростовского района Ярославской области. Из статьи можно узнать, откуда пошло выражение «бить баклуши» и что оно означает.

Заповедный край

Природный парк «Ленские столбы»

Могучую сибирскую реку Лену и ее прибрежные ландшафты, пожалуй, можно целиком считать заповедником, поскольку там раздолье не только для рыбаков и охотников, но и для путешественников, туристов, ученых... Одним из замечательных архитектурных памятников является природный парк «Ленские столбы».

Жемчужины России

Михаил Чудской. Город на суздальском ополье

В статье рассказывается о небольшом городке, входящем в Золотое кольцо России – Юрьеве-Польском, что во Владимирской области. 

Народные промыслы

Татьяна СтаростинаТрадиционная одежда народа саха

В нашем журнале мы периодически рассказываем о народных промыслах народов России. Вот и в этом номере идет рассказ об истории народного промысла якутов (саха), а именно, о старой традиции шиться одежды и обуви.

Исчезнувшие города

Виктор Васильев. Корчева – город-утопленник

К сожалению, прогресс не всегда происходит со знаком плюс. Так известно  немало случаев, когда при строительстве водохранилищ на той или иной реке приходится затапливать целые поселения. Вот и в нашем случае речь идет о таком городе-утопленнике Корчеве, бывшем райцентре Тверской области, который попал в зону затопления при наполнении водой Иваньковского водохранилища на Волге.

ВКЛАДКА этого номера посвящена Республике Саха (Якутия).