• Журнал дополнительное образование и воспитание

     
  • Журнал Живописная Россия

     

Подписаться на рассылку

Последние анонсы журналов

Согласно Конституции любой гражданин России имеет право на труд и право на отдых. Дети имеют право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих их возрасту, свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством. Для отдыха и оздоровления детей в России созданы детские лагеря, загородные детские сады, санатории.

В нашей стране для детей открыты многочисленные кружки, студии, дома творчества, где можно заниматься пением и танцами, рисованием и изготовлением поделок из природного материала, делать модели самолётов и машин. Каждый ребёнок может выбирать развлечения и занятия по своим способностям и интересам.

В Тобольске для нас, детей, работают: Детская школа искусств, школа раннего развития, центр сибирско-татарской культуры, который развивает национальные виды искусства, художественная школа, а также спортивные клубы, сеть библиотек.

Я уже третий год с удовольствием занимаюсь в театральной студии заслуженного артиста России - Николая Ивановича Макаренко. На наших занятиях оживают Дон Кихот и Золушка. Герои сказок Андерсена и Людмилы Петрушевской. Мы всегда волнуемся, когда выступаем перед родителями, учителями и учениками. Если бы вы видели этот восторженный блеск в их глазах, а порой и слёзы.

Мы стараемся, чтобы герои наших спектаклей несли людям доброту, смелость, человечность.

Мне очень повезло, что я попал в эту школу, театральную студию Николая Ивановича Макаренко. Всему, что я умею, меня научили здесь добрые и внимательные люди. И я пришёл к выводу: для того, чтобы реализовать данные мне Конституцией права, мне самому нужно приложить немало сил, успешно учиться и реализовывать себя в спорте и самодеятельности.

Последние новости