Последние анонсы журналов

Стародубский Дом детского творчества отпраздновал 25-летие

Стародубский Дом детского творчества Долинского района Сахалинской области отметил юбилей. С 25-летием коллектив учреждения дополнительного образования поздравил депутат Сахалинской областной думы Андрей Поляков. Он вручил почетную грамоту и памятный подарок.
В день празднования в ДДТ состоялось мероприятие «Игра-Квест», дети искали меч-кладенец, проходили разные испытания. После квеста прошло посвящение детей первого года обучения, их поздравили с вступлением в ряды дома творчества и вручили памятные медальоны. Также в рамках мероприятия председателю Совета ДДТ Дарье Быковой вручили удостоверение, ребята утвердили песню «Дорогою добра» в качестве гимна учреждения.
— Инициатором для открытия на селе детского учреждения была Татьяна Алексеевна Мандрыгина, исполняющая обязанности главы местной администрации, — рассказала директор ДДТ Ирина Продан. — Первым директором назначили Надежду Николаевну Исик, ее преемником в 1998 году стала я. Состав педагогического коллектива небольшой. В настоящее время квалифицированные педагоги В.И. Черезова, В.Л. Школа и М.С. Сенчихина занимаются воспитанием сельских детей.
В 2012 году Дом творчества переехал в здание конторы колхоза им. Котовского вместе с учреждениями культуры — музыкальной школой, Домом культуры и библиотекой. Теперь это культурный центр села Стародубского, который располагается по ул. Набережная, 22. Несмотря на то, что педагогических состав ДДТ небольшой, в учреждении открыты 10 творческих объединений, реализуются дополнительные общеобразовательные программы по 4 направленностям: художественная, естественнонаучная, социально-педагогическая, техническая. Такое многообразие видов деятельности дало возможность детям попробовать многое, заниматься в разных кружках, пробовать себя во всем и выбирать. Ежегодно в Доме творчества обучается в среднем около 100 детей.
За годы развития сложился имидж Дома детского творчества как образовательного учреждения, открытого социуму, готового к социальному сотрудничеству, дающего качественное дополнительное образование.
Наталья Володина
Источник: ИА Sakh.com

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить