Последние анонсы журналов

Великолукская детская музыкальная школа №1 отметила 70-летие

Великолукская детская музыкальная школа  №1 отметила 70-летие. По случаю знаменательной даты учреждения дополнительного образования в Городском драматическом театре состоялся торжественный вечер, на котором выступили лучшие воспитанники школы, выпускники разных лет и все те, кто в этот день пришел поздравить коллектив учреждения.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, от имени главы Великих Лук с юбилейной датой музыкальную  им. М.П. Мусоргского поздравил его  заместитель Сергей Гусев. К теплым пожеланиям присоединилась  также заместитель главы администрации Юлия Ярышкина.
Добавим, детская музыкальная школа №1 им. М.П.Мусоргского старейшее образовательное учреждение города, основанное в 1948 году. С 1976 года школа размещается в центре города в трехэтажном здании, построенном по специальному проекту. Учреждение имеет прочную материально-техническую базу, широкий спектр музыкальных инструментов, профильнооснащенные кабинеты, концертный и камерный залы, богатый специализированный библиотечный фонд.
В настоящее время в школе работают 47 преподавателей, и обучается 550 учащихся по предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам  в области музыкального искусства.
Источник: Псковская лента новостей

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить