Последние анонсы журналов

Центр творчества детей и молодежи отметил юбилей

В ноябре 2018 года Центр творчества детей и молодежи г. Славгорода (Алтайский край) отметил юбилей. В зале учреждения собрались ветераны педагогического труда, бывшие директора учреждения,  представители администрации, руководители образования, культуры, спорта, СМИ, руководители общественных организаций и партнеры. В общем, все те, кто был причастен к истории учреждения или будет продолжать эту историю. 
К семидесятилетнему юбилею была выпущена книга «Пишем историю вместе…». В ней собраны все знаменательные моменты истории развития учреждения. Вклад в создание книги внес каждый, кто работал и работает по сегодняшний день. В справке, полученной из Архива Алтайского края, указывается 1948 год, это год отсчета истории Славгородского Дома Пионеров и школьников, отсюда и берет свое начало Центр. С 1972 по 2002 гг. Дом пионеров возглавляла Людмила Ивановна Ходарева. Она посвятила 32 года своей жизни развитию Центра и дополнительного образования в целом. Молодые педагоги, работающие сегодня в учреждении, вручили цветы ветеранам педагогического труда. В течение мероприятия ведущие «перелистывали» страницы книги и перемещались от одного столика с гостями к другому. Воспоминание, общение, цветы, шары, подарки, свечи, музыка – вся атмосфера была пропитана праздником. На протяжении всего мероприятия выступали детские вокальные коллективы Центра, руководителем которых является педагог дополнительного образования Жанна Владимировна Воробьева. Обучающиеся исполнили песни прошлых лет «Взвейтесь кострами», «Вместе весело шагать» и современные детские песни. К юбилею учреждения были вручены награды педагогическим работникам: грамота главы города Славгорода Олесе Лесной, грамоты Комитета администрации г. Славгорода по образованию Татьяне Виниченко и Людмиле Класс, педагогам проработавшие в Центре от 5 лет и более вручены грамоты учреждения. В завершении мероприятия, книга «Пишем историю вместе» была передана в городской краеведческий музей, где каждый житель может прочитать историю развития Центра творчества детей и молодежи.
Источник: slavgorod.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить