Последние анонсы журналов

Старейшая сахалинская музыкальная школа отметила 70-летний юбилей

Старейшее учреждение дополнительного образования области — центральная детская музыкальная школа Южно-Сахалинска — отметила 70-летний юбилей отчетным концертом в Чехов-центре. 
История учреждения началась в 1947 году, когда трое педагогов собрали 50 учеников и на двух стареньких пианино стали обучать их музыке. Сегодня ЦДМШ — это крупный культурный и методический центр, 80 высококвалифицированных педагогов, свыше 500 учеников и несколько тысяч выпускников. 
На праздничном вечере атмосфера невероятного единения и непринужденности возникла легко и сразу. И это закономерно, потому что в зале не было ни одного случайного лица: педагоги, ветераны, сотрудники, учащиеся, родители, выпускники, специалисты от культуры, поклонники высокого искусства. 
Высокое искусство — это еще и высокая культура. Новый руководитель ЦДМШ, заслуженный работник культуры РФ Марина Даровская, поднимаясь на сцену для получения приветственного адреса от главы Южно-Сахалинска, пригласила из зала своего предшественника, ныне — почетного директора, заслуженного работника культуры РФ Галину Зражаеву, 26 лет стоявшую у руля "музыкалки". Также Галине Васильевне была вручена почетная грамота министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. 
Делясь планами на будущее, Марина Даровская сделала ставку на сохранение достойного качества образовательных услуг для детей, хорошие условия для работы преподавателей, развитие направлений деятельности школы, а также расширение образовательных программ. По ее словам, в школе работают творческие педагоги, которых легко подвигнуть на любое яркое дело. 
К юбилею ЦДМШ силами ее сотрудников был подготовлен 8-минутный фильм.
ИА Sakh.com
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить