Последние анонсы журналов

60 лет станции юных техников Ангарска

Станция юных техников  г. Ангарска Иркутской области отметила 60-летний юбилей. Это уникальное учреждение, развивающее потенциал детей в области научно-технического и художественно-эстетического творчества, спорта. 
Актовый зал Дворца ветеранов «Победа» собрал всех, кто пожелал поздравить СЮТ со знаменательным юбилеем: преподавателей, выпускников и воспитанников, друзей учреждения. На торжестве присутствовали первый заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов, заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина и председатель Думы АГО Александр Городской.
В ходе мероприятия 12 работников учреждения были награждены юбилейными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие технического творчества, воспитание подрастающего поколения. Благодарность мэра вручена руководителю станции юных техников Михаилу Животовскому.
Для справки: станция юных техников была открыта в Ангарске в 1956 году, в поселке Майск. Первыми кружками, которые посещали ребята, были авиамодельный, радиотехнический и технического моделирования. Главной задачей учреждения – приобщение школьников к занятиям техническим творчеством.
В феврале 2016 года станция юных техников стала призером второй степени конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования Ангарского городского округа - 2016».
В апреле 2016 года по официальному приглашению Международной Ассоциации любителей Воздушных змеев, команда «Станции юных техников» приняла участие в XII Чемпионате мира и одновременно в очередном Международном фестивале воздушных змеев, который проходил в городе Вайфан (Китай). Команда СЮТ завоевала кубки и медали в номинациях «Инновационный кайт» и «Традиционный кайт».
В августе 2016 года сайт станции юных техников стал победителем общероссийского рейтинга школьных сайтов.
Источник: администрация АГО
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить