Последние анонсы журналов

Детскому морскому центра г. Волгограда – 50 лет!

19 января 2015 г. отметил свой первый полувековой юбилей Волгоградский детский морской центр. За 50 лет в центре прошли обучение более девяти тысяч курсантов. Из них порядка 400 воспитанников клуба стали офицерами Военно-Морского флота, более четырех тысяч человек отслужили на флоте, а также стали капитанами, механиками морского и речного транспорта. Сегодня в центре занимается более 500 ребят.  Для обеспечения высокого уровня дополнительного образования, по решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на средства из внебюджетных источников этому учреждению в 2014 году были закуплены пять комплектов компьютерного, мультимедийного оборудования и спортивного инвентаря, а также техника для проведения массовых мероприятий.
Добавим, уникальное образовательное учреждение – детский морской центр – было создано 19 января 1965 года по инициативе ветеранов Военно-Морского флота и Волгоградского речного порта. Центр является наследником первой в Советском Союзе Сталинградской детской речной флотилии довоенного периода. До 1 декабря 1978 года клуб работал в основном на общественных началах. С курсантами занимались работники Волгоградского речного порта, преподаватели Волгоградского ПТУ № 28 речников, сотрудники музея речников Волгоградского порта.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить