Последние анонсы журналов

«ЛиК-фильм» в Белграде.

В конце октября Образцовый детский коллектив «Киностудия «ЛиК-фильм» Республиканского детско-юношеского Центра эстетического воспитания г. Саранска (Республика Мордовия) стал участником VI Международного кампа (лагеря) ЮНЕСКО. Он проходил в городе  Белграде на базе основной школы «Мича Стойкович». Девизом лагеря стали слова  «Связали век с веком и человека с человеком!»  Главной его целью было сдружить ребят из разных стран, познакомить их с культурой и традициями других народов.  В программу фестиваля входили мастер-классы, презентации, экскурсии по достопримечательностям Сербии. Жили участники кампа из Словении, России, Белоруссии и Азербайджана  у своих гостеприимных  сверстников, которые подготовили для них  дополнительные  экскурсии, например, в монастырь 13 века или на конеферму. В общем, скучать было некогда. 

Одним из заданий для делегаций  было следующее: рассказать о югославе (желательно, сербе), который внес большой в развитие их страны. Мы представили специально снятый  к конкурсу  документальный фильм «Как Иоська повстречал  Агутку» (о пребывании в 1916 году в селе Каласеве Ардатовского уезда будущего Президента Югославии Иосипа Броз Тито).  Фильм вызвал огромный интерес.  А на месте, в селе Умчари, киностудия «ЛиК-фильм» осуществила российско-сербско-белорусский проект «Славяне». Был снят совместный игровой фильм «Миротворка». Первые отзывы о нем  - самые положительные. Мы вправе  надеяться, что у наших фильмов будет долгая творческая судьба.
 
Руководитель Образцового детского коллектива 
«Киностудия «ЛиК-фильм»
Владимир Николаевич Ларин
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить