Последние анонсы журналов

В Томске проходит всероссийская конференция по дополнительному образованию

21-23 октября 2013 г. в Томске проходит Всероссийская научно-практической конференция «Совершенствование системы дополнительного образования детей в контексте развития региона», в рамках которой пройдет совещание по вопросам изменений в дополнительном образовании детей, направленных на повышение эффективности и качества услуг в данной сфере  с участием  Министерства образования и науки Российской Федерации и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».


В конференции принимают участие руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители региональных и муниципальных  учреждений дополнительного образования детей, директора общеобразовательных учреждений, руководители региональных и муниципальных органов управления культуры, туризма, физической культуры, спорта и молодежной политики. В программе конференции предусмотрены пленарное заседание,  круглые столы, презентации, обмен опытом работы.
На конференции планируется затронуть следующие вопросы: опыт разработки и реализации «дорожных карт» по изменениям в дополнительном образовании детей, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенных с этапами перехода к эффективному контракту; опыт разработки и реализации региональных программ развития системы дополнительного образования детей; проектирование региональных и муниципальных моделей организации дополнительного образования детей, ориентированных на развитие человеческого потенциала территорий и удовлетворение потребностей населения; подходы к  модернизации организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов;
- подходы к построению  системы оценки качества услуг дополнительного образования  детей и эффективности организации УДОД; подходы к   использованию и расширению возможностей негосударственного сектора дополнительного образования.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить