Последние анонсы журналов

Открылся финал Конкурса «Учитель года России-2013»

24 сентября в 17.00 во Дворце культуры «Октябрь» города Подольска Московской области состоится торжественное открытие финала конкурса «Учитель года России-2013», который в этом году пройдет, кроме Подольска, еще и в Москве.


Это связано с традицией Конкурса «Учитель года» – финал проводится в городе, в котором живет и работает предыдущий победитель конкурса. А поскольку в 2012 г., проходившем в Липецке, абсолютных победителей оказалось двое  – учитель мировой художественной культуры Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского Московской области Александр Демахин и учитель русского языка и литературы, директор гимназии №1520 Москвы Вита Кириченко – то и нынешний финал пришлось проводить сразу в двух городах: первые два тура пройдут в Подольске на базе двух школ — №№ 29 и 30, а решающий, третий – в Москве 25 сентября.
Во всероссийском финале «Учителя года России-2013» принимают участие 80 учителей из 80 регионов страны. 13 учителей начальных классов, по 12 филологов и учителей истории, обществознания, 9 преподавателей иностранных языков, 8 математиков, 7 физкультурников, 5 учителей информатики и ИКТ, 4 физика, по 2 химика, биолога, музыканта, 1 географ, 1 учитель изобразительного искусства, 1 преподаватель ОБЖ и 1 – основ православной культуры. Больше всего на конкурс приехало учителей со стажем работы от 6 до 10 лет и от 16 до 20 лет. 53 конкурсанта – представительницы прекрасного пола, 27 мужчин.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить