Последние анонсы журналов

Дополнительное образование детей сегодня и завтра

19 сентября 2013 г. в Московском городском дворце детского и юношества творчества на Воробьевых горах прошел круглый стол на тему «Дополнительное образование детей сегодня и завтра. Эффективные практики», в котором приняли участие специалисты и педагоги, задействованные в системе дополнительного образования детей, а также заместитель министра образования и науки, курирующий вопросы дополнительного образования и воспитания В.Ш. Каганов и руководители отделов Министерства – В.А. Березина и В.Л. Нарышкин.


В свете вступления в действие нового Закона «Об образовании» на мероприятии обсуждались вопросы межведомственного взаимодейтсивя учреждений дополнительного образования детей, относящихся к трем профильным министерствам – образования, культуры и спорта; о новой системе нормативно-подушевого финансирования педагогов; о будущем бесплатного дополнительного образования, о конкуренции между государственными и негосударственными учреждениями допобразования.
В дискуссии, кроме москвичей, приняли участие директор Петербургского дворца творчества («Аничков дворец») М.Р. Катунова и директор Рязанского городского дворца творчества  Ю.А. Меликов.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить