Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Курганской области судебные приставы опечатали Дом пионеров

В Курганской области судебные приставы опечатали Дом пионеров

В райцентре Звериноголовск Курганской области 8 июля 2013 г. по решению суда судебные приставы опечатали на 90 суток  опечатали здание Дома детства и юношества, больше известного как Дом пионеров, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.


Следует отметить, что здание Дома пионеров является архитектурным памятником, построенным еще до революции 1917 г. на средства местного купца Шарабакина. И за все это время здание ни разу капитально не ремонтировалось из-за отсутствия средств в местной бюджете. Как следует из заключения службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан, а теперь уже и из заключения суда, в здании опасно вести занятия с детьми и культурно-массовые мероприятия, так как стены помещения деформированы, имеются трещины, обвал штукатурки. Все это создает непосредственную угрозу жизни и здоровью детей.
Руководителю учреждения вручено под роспись постановление Звериноголовского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов Курганской области о возбуждении исполнительного производства, опечатаны помещения для проведения занятий. Директор предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение должностным лицом судебного акта по ст. 315 УК РФ.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить