Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Чествование победителей и призеров областных и региональных конкурсов 2012 года

В Хабаровском крае детские лагеря перешли на четыре смены

В Хабаровском крае 21 загородный лагерь отдыха, принявший около 5 тысяч .детей лагеря, успешно провел первую смену и убедились, что в этом году спрос на этот вид отдыха у детей значительно вырос. Поэтому многие загородные лагеря края предусмотрели четыре летние смены, а не три, как это было раньше.


 «Начальник управления воспитания и дополнительного образования краевого Минобрнауки Юлия Мацко сообщила:  "Организованными формами занятости в течение июня были охвачены около 100 тысяч ребят, или 75% всех детей школьного возраста. Так, почти 23 тысячи детей отдохнули в 398 лагерях с дневным пребыванием. Еще около 30 тысяч человек были задействованы в пришкольных профильных объединениях». При этом, план по охвату детей пришкольными лагерями в крае перевыполнен на 5%. Если несколько лет назад школьники неохотно отдыхали в них, то сегодня такая форма летнего досуга очень востребована. Многие ребята хотят остаться и на вторую, и на третью смены. Более того, в нынешнем году возросло и количество лагерей труда и отдыха, пользующихся особым спросом у ребят старшего школьного возраста. Все более востребованными, особенно среди юношей, становятся передвижные и палаточные лагеря, где за первую смену отдохнули почти 900 человек.
Консолидированный бюджет, направленный на организацию летней оздоровительной кампании в Хабаровском крае, превышает 800 млн рублей. Из них почти 500 млн рублей – средства краевого бюджета. Более 70 млн рублей от этой суммы уже направлены на компенсацию родителям стоимости путевок.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить